Хорошей сафоновской традицией стало чествовать в День города победителей районного конкурса по благоустройству. В нынешнем году конкурсной комиссии пришлось нелегко: заявок было подано много, и выбрать лучших стало непростой задачей.
25 июня на большой сцене Сафоновского городского культурного центра Глава муниципального района Вячеслав Балалаев вручил дипломы и денежные премии победителям конкурса.
Номинация «Лучшее учреждение дошкольного образования по благоустройству».
Детские сады с количеством групп от 3 до 4.
1 место - детский сад № 7 «Радость моя» (руководитель Н.А. Кузьмина).
2 место - детский сад № 15 «Солнечный зайчик» (руководитель Т.Н. Полякова).
3 место – детский сад № 8 «Ручеёк» (руководитель Л.М. Чудакова).
Детские сады с количеством групп от 5 до 7.
1 место присуждено детскому саду № 10 «Сказка» (заведующая Н.И. Карташёва).
2 место – детский сад № 14 «Красная шапочка» (руководитель Е.А. Базылева).
3 место – детский сад № 18 «Алёнка» (руководитель Т.А. Муравьева).
Детские сады с количеством групп от 8 до 10.
Места распределились следующим образом:
1 место - детский сад № 21 «Дюймовочка» (заведующая М.В. Устинова).
2 место – детский сад № 23 «Колобок» (руководитель И.В. Сариогло).
Номинация «Лучшая школа по благоустройству».
Победитель конкурса – школа № 8 (директор – Е.В. Русакова).
2 место – школа № 4 (директор - Н.И. Соколова).
3 место - школа №9 (директор – Л.В. Тимашкова).
Номинация «Лучшее учреждение дополнительного образования по благоустройству».
Победителем признана Станция юных натуралистов (директор – Т.А. Никитина).
2 место – Детско-юношеская конно-спортивная школа (руководитель О.Г. Давыдова).
3 место – Дом детского творчества (руководитель О.Ю. Новикова).
Номинация «Лучшее учреждение культуры по благоустройству».
Победителем стал Сафоновский городской культурный центр - Дом культуры поселка Горный (директор – Н.М. Снытина).
2 место – Сафоновская районная централизованная библиотечная система (руководитель Т.И. Игнатова).
3 место – Дроздовский сельский Дом культуры (руководитель Е.И. Коляда).
В номинации «Лучшее торговое предприятие по благоустройству» победителем конкурса стал магазин «Глобус» (индивидуальный предприниматель С.И. Фомина).
Номинация «Лучшее предприятие по благоустройству».
Победителем признано АО «АВАНГАРД» (руководитель – К.А. Горелый).
2 место – АО «Сафоновский завод ГИДРОМЕТПРИБОР» (руководитель Н.А. Куликов).
3 место – ООО «Русэлпром-СЭЗ» (руководитель А.В. Лагутенков).
В номинации «Лучшее учреждение здравоохранения по благоустройству» первое место было решено не присуждать.
2 место заняла Сафоновская детская поликлиника (руководитель ).
3 место – Областная больница медицинской реабилитации (руководитель)..
Самое большое количество участников было в номинации «Лучшая придомовая территория по благоустройству».
1 место присуждено дому № 35, улица Советская. Управляющая компания «Сервис-Плюс» (руководитель С.И. Семенкова). Диплом и премия вручены представителю дома Г.Б. Пашуткиной.
2 место – дом № 17, улица Вахрушева.
3 место разделили два участника конкурса: дом № 63, улица Первомайская и
и дом № 9 а, улица Строителей.
Номинация «Лучшее сельское поселение по благоустройству».
1 место - Администрация Барановского сельского поселения, Глава муниципального образования В.В. Плешкова.
2 место – Администрация Старосельского сельского поселения, Глава муниципального образования С.И. Юшковский.
3 место – Администрация Рыбковского сельского поселения, Глава муниципального образования Н.И. Никитина.
Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области